Примерное время чтения: 2 минуты
72

В течение часа глава города Перми ответил на 23 телефонных звонка

Отвечая на вопросы пермяков в ходе общения по «прямой линии», глава Перми Игорь Сапко рассказал о перспективах программы «Светлый город». По его словам, в 2012 году основные усилия по обновлению сети освещения направят на Индустриальный район. Однако не останутся без внимания и другие территории, в том числе частный сектор Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов города.

Глава города поддержал жителей микрорайона Южный, которые попросили помочь привести в порядок территорию близ расположенного здесь озера, а также граждан, взявших в свои руки заботу о речке Уинке в Мотовилихинском районе. Игорь Сапко предложил им принять участие в городском конкурсе социально значимых проектов, чтобы получить поддержку из городского бюджета: «Подобные инициативы готов только приветствовать. Это в полном смысле слова общественное участие в жизни города, в благоустройстве места своего жительства. Мы предлагаем пермякам подготовить гранты и принять участие в конкурсе», – отметил Игорь Сапко.

На вопрос о проведении капитального ремонта лестницы у остановки «Промкомбинат», господин Сапко заверил, что на ремонт объекта в бюджете запланировано 3 млн рублей.

Напомним, информационно-справочная служба (call-центр) Главы города работает с 2008 года. Он был создан для оказания оперативной помощи жителям в решении актуальных проблем, предоставления информации об услугах, оказываемых муниципалитетом, о местных событиях и мероприятиях. Ежегодно количество обращений пермяков в call-центр только растет. В 2008 году в справочную информационную службу поступило 2297 звонков, в 2009 году – 17747, в 2010 – 21528. Позвонить в call-центр можно по телефону 2-059-059 с 8.00 до 20.00 ежедневно, кроме воскресенья. В нерабочее время информацию можно оставить на голосовой почте. Сегодня в ходе «прямой линии» с Игорем Сапко в информационно-справочную службу поступило 70 звонков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах