Примерное время чтения: 2 минуты
114

«Каменный город» в Прикамье будет круглосуточно охранять экологический патруль

В последнее время памятник «Каменный город» (Чёртово городище) приобрёл широкую популярность среди туристов. По их вине происходят пожары, уничтожающие деревья на скалах, любители скалолазания вбивают крючья в лёгкий крошащийся песчаник. Кроме того, на территории памятника природы находятся многочисленные свалки бытового мусора, увеличивается количество надписей на камнях-останцах.

Именно поэтому в Прикамье стартует совместный проект Министерства природных ресурсов и краевого минкульта «Спасти «Каменный город».  В его рамках будут проведены мероприятия по природоохранному обустройству ландшафтного памятника природы «Каменный город» в Гремячинском районе и одновременно будет осуществляться экологическое просвещение туристов, повышение их экологической культуры. 

Помимо этого, спасать памятник будут помогать волонтёры. С 1 мая на территории «Каменного города» вводится круглосуточное дежурство. Волонтёры будут выполнять функции общественного экологического патруля, охраняя территорию от вандалов, а также оказывая необходимую помощь туристам и экскурсантам, сообщает Пермский региональный сервер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах