Примерное время чтения: 2 минуты
333

Пермяки, страдающие астмой, не могут найти льготное лекарство

Пермь, 20 августа - АиФ-Прикамье.

Пермяки, страдающие бронхиальной астмой, не могут найти необходимое лекарство в аптеках города – по их словам, льготных ингаляторов «Симбикорт» уже давно нет в продаже, и поставщики его не закупили. 

В министерстве здравоохранения ответили, что лекарственные препараты для лечения жителей Пермского края, страдающих бронхиальной астмой, закуплены в соответствии с заявками медицинских организаций Пермского края.

«По данным на 18 августа 2014 года на остатках регионального склада и аптек имеются запасы противоастматических лекарственных препаратов. В аптеках – 5066 упаковок («Сальбутамол», «Беклометазон», «Оксис», «Пульмикорт», «Серетид»), в том числе лекарственный препарат «Симбикорт» в количестве 142 упаковок», – поясняет первый замминистра Людмила Чудинова.

В министерстве также добавили, что в связи с увеличением потребности в указанном лекарственном препарате ведомство организовало дополнительный закуп для обеспечения льготных категорий граждан в 3 квартале 2014 года. Поступление лекарственного препарата «Симбикорт» на региональный склад ожидается 1 сентября 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах