Примерное время чтения: 3 минуты
277

Пермяки знакомятся с программами кандидатов в сити-менеджеры

Дмитрий Овчинников / АиФ

Пермь, 29 мая – АиФ-Прикамье. Проект «Народное голосование» начал реализовываться в Перми в преддверии назначения нового сити-менеджера. Волонтеры активно знакомят жителей города с программами кандидатов. Буклеты с ними можно получить на улицах Перми до 1 июня.

Фото: АиФ / Дмитрий Овчинников

«Это очень удобно, что можно взять программу, например, по пути домой, почитать, изучить детально, что может предложить потенциальный сити-менеджер нашему городу. Я вообще за политикой не особо слежу, но очень интересно узнать, кто может возглавить нашу администрацию», – рассуждает пермяк Николай.

Надо сказать, что жители краевой столицы очень активно интересуются проектом «Народное голосование». Около передвижных пунктов всегда оживленно. Пермяки отмечают, что для них важно знать намерения людей, готовых стать сити-менеджером. Они подчеркивают, что хотели бы голосовать сами, чтобы их мнение также учитывалось при выборе лучшего.

Фото: АиФ / Дмитрий Овчинников

Отметим, что свои программы на суд пермяков представили три кандидата на пост главы администрации Перми: Алексей Луканин, Игорь Папков и Сергей Титов.

26 мая состоялось открытое заседание организационного комитета «Народного голосования», в который вошли политтехнологи Константин Калачев, Алексей Васильев и Людмила Ознобишина, юрист Александр Трофимов и член Молодежного парламента Александр Григоренко. Они обсудили технические вопросы проекта. Так, было решено, что с 26 мая до 1 июня пермяков будут знакомить с программами кандидатов, а со 2 по 9 июня все желающие смогут отдать свой голос за наиболее понравившегося кандидата. На территории города будет работать 36 передвижных площадок для голосования, а также одна стационарная – в штабе «Народного голосования» по адресу: ул. Куйбышева, 95Б (бизнес-центр Green Plaza).

С 29 по 30 мая Оргкомитет проекта «Народное голосование» будет формировать состав Комиссии по подсчету заполненных анкет и подведению результатов проекта. Заявки принимаются от всех жителей Перми. Для этого нужно написать заявление в произвольной форме, где указать свои фамилию, имя, отчество, должность, адрес регистрации и фактического проживания и номер телефона. Заполненные заявления будут приниматься до 16.00 часов 30 мая в штабе проекта «Народное голосование», который располагается в бизнес-центре Green Plaza (ул. Куйбышева, 95 б, 1-ый этаж).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах