Примерное время чтения: 2 минуты
149

Чтобы переселить всех пермяков из ветхого жилья, необходимо 20 млрд рублей

Дмитрий Мулыгин / АиФ-Тула
Пермь, 18 ноября - АиФ-Прикамье.

Более 1 млрд рублей направлено в 2014 году на переселение людей из ветхого и аварийного жилья в Перми. Такие данные озвучил Николай Уханов, заместитель главы администрации города, на заседании Пермской гордумы 18 ноября.

«Последние два года мы активно переселять людей из ветхого и аварийного жилья. В этом году на эти цели направлено порядка 1 млрд рублей. Ежегодно на реализацию этих программ будет направляться 1,3-1,4 млрд рублей. Сегодня в Перми порядка тысячи домов считаются ветхими. В целом на закрытие этого направления требуется где-то 19-20 млрд рублей», – считает Николай Уханов.

По словам заместителя главы администрации города, сегодня в столице Прикамья аварийными официально признаны 350 жилых домов.

К слову, в капремонте нуждаются 5126 городских домов. В краткосрочном плане муниципальной программы на 2014 год – 154 дома. Общая сумма, которая уйдет на работы, составит 393 млн рублей. Из них средства фонда содействия реформированию ЖКХ – 116 млн рублей, средства городского бюджета – 158 млн рублей и средства собственников – 117 млн рублей. Капремонт в домах должен быть завершен до конца 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах