Примерное время чтения: 1 минута
264

Елена Гилязова попросила бизнесменов отказаться от плакатов со Сталиным

Сюжет Скандальные билборды с изображением Сталина
Максим Кимерлинг / АиФ
Пермь, 16 апреля - АиФ-Прикамье.

Депутат Законодательного собрания Пермского края Елена Гилязова высказала свое мнение в отношении возврата на улицы Перми плакатов со Сталиным. Политик призывает собственников билбордов отказаться от таких изображений и готова лично оплатить убытки бизнесменов.

«Я родилась 8 мая, когда вся страна праздновала 10-летие Победы. Для меня - это любимый, по сути, личный праздник. Праздник величия народа, который способен на подвиг при любой, даже антинародной власти. Величие народа, а не вождя, уничтожавшего собственный народ в 30-е годы, в том числе и верхушку армии. Я обращаюсь к тем бизнесменам, чьи щиты были сданы в аренду под эти изображения. Понимаю, что вы прежде всего бизнесмены, поэтому готова возместить убытки от расторжения контрактов. Надеюсь, что есть еще люди в Пермском крае, кто будет готов поучаствовать в этой акции», — сообщает депутат ЗС на своей страничке в Facebook.

Напомним, сегодня стало известно, что на улицы Перми вернутся плакаты с изображением Сталина, которые были сняты две недели назад по настоянию краевого управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах