Примерное время чтения: 2 минуты
52

Президент РФ лично ознакомился с письмом Ходорковского в Верховный суд

Дмитрий Медведев знаком с открытым письмом Михаила Ходорковского в адрес председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева. «Президент знаком с открытым письмом Михаила Ходорковского в адрес председателя Верховного суда», - цитирует РИА Новости. пресс-секретаря главы государства Тимакову.  О какой-либо реакции президента она не сообщила.

Напомним, в письме, которое было обнародовано вечером 17 мая, Ходорковский заявил, что объявляет голодовку, так как считает решение о продлении его ареста незаконным. По мнению заключенного, недавние изменения в Уголовно-процессуальным кодексе, внесенные по инициативе Медведева,  предусматривают применение ареста к подозреваемым в экономических преступлениях только в исключительных случаях.

При этом 14 мая Хамовнический суд продлил срок ареста Ходорковскому.  Бывший глава  «ЮКОСа» пообещал голодать, пока о его мнении не будет проинформирован Медведев. Онтакже подчеркнул, что отказывается от пищи, чтобы прекратить нарушения закона в отношении других подследственных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах