Примерное время чтения: 2 минуты
64

Чусовской прокурор попал в рейтинг курьезных цитат года

Сводный рейтинг из 50 самых лучших перлов и афоризмовгода  российских политиков составил журнал курьезов «Перлы.ру».На первом месте - начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Говоря о перспективе переименования милиции в полицию, он заявил: «Мы - люди в погонах. Как нас назовут, так и будем работать».

Второе место занял глава МВД Рашид Нургалиев, сказавший: «Экология, свинец, тяжёлые металлы и погодные условия - всё это сказывается на здоровье автоинспекторов, которые очень глубоко больны».

Замыкает тройку тоже Рашид Нургалиев с перлом: «Ситуация с нравственностью у нас крайне критическая, но на борьбу с проституцией мы должны подняться все вместе, в том числе и я».

резидент Чеченской Республики с признанием: «Я ведь всю жизнь ходил с автоматом. А я мечтаю свободно ходить по улицам, как обычный человек» - на 11 месте.

Андрей Делиев, комментируя журналистам крушение МиГа-31, который упал возле деревни Денисовка в Чусовском районе, сказал: «Самолёт упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха». С этим высказыванием он оказался на 49-м месте.

Замыкает рейтинг перлов российский патриарх Кирилл с фразой: «Давайте научимся… разговаривать не как питекантропы друг с другом - жестами и матом, а нормальным, человеческим, русским языком».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах