Примерное время чтения: 1 минута
957

В Перми нашли тело пропавшей Насти Сметаниной

Пермь, 26 марта - АиФ-Прикамье. Вечером 25 марта следователям совместно с оперативниками МВД удалось обнаружить тело пропавшей три недели назад 14-летней Насти Сметаниной. Генотипоскопическая экспертиза подтвердила, что останки принадлежат пропавшей девочке, сообщает пресс-служба СК РФ по Пермскому краю.

 

По версии следствия, 4 марта Настя зашла погреться в здание конюшни в микрорайоне «Разгуляй», где впоследствии была изнасилована и убита 34-летним конюхом. Мужчина ранее был судим. Сейчас он задержан и дал признательные показания. Он рассказал, что пытался избежать уголовной ответственности за изнасилование несовершеннолетней. Именно поэтому он убил её, расленил тело и спрятал в навозную кучу за конюшней, а также предпринял исчерпывающие меры к сокрытию других следов преступления.

Напомним, 14-летняя Настя Сметанина пропала во время прогулки 4 марта. Подружка девочки зашла в подъезд, а когда вренулась, Насти уже нигде не было. С тех пор девочку искали силами правоохранительных органов и волонтёров три недели подряд. Виктор Басаргин объявил вознаграждение в 300 тысяч рублей за информацию о нахождении ребёнка. Но поиски закончились безуспешно.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах