Примерное время чтения: 3 минуты
157

Олег Чиркунов поздравил пермяков с Новым годом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ-Прикамье 30/12/2010

Уважаемые жители Пермского края!

Дорогие земляки!

Стремительно бегут последние часы 2010 года. Вокруг уже царит предпраздничная суета, все мы готовимся к встрече Нового, 2011 года. Как правило, в это время мы подводим итоги года минувшего. В наш стремительный век событий много, но мы вспоминаем только самое важное. И в первую очередь - всё, что касается наших близких: семьи и друзей.

Что может быть важнее рождения ребёнка? Я от всей души поздравляю всех, кто стали в этом году мамами и папами. В нашем регионе рождаемость бьёт рекорды последних восемнадцати лет. Значит, люди верят в своё будущее в Пермском крае. И это праздник не только для родителей, но и для всех нас.

Пермский край оказался самым добрым в России. Ведь именно доброта движет человеком, когда он принимает решение усыновить ребёнка. Сегодня наш регион занимает первое место в России по числу усыновлённых детей.

В уходящем году Пермский край закрепил за собой и ещё одно звание: если не единственной, то одной из культурных столиц России. В это поверили очень многие люди из других регионов. Но самое главное: мы сами увидели, что жизнь вокруг нас стала насыщенней и интересней. Уверен, что и в наступающем году череда увлекательных событий не даст нам шанса заскучать.

Мы научились строить дороги. И это тоже стало очевидным. Теперь задача муниципалитетов - ещё научиться их нормально содержать.

Экономические показатели тоже вселяют в нас сдержанный оптимизм. Можно говорить о том, что экономика Пермского края выходит из кризиса: строятся новые производства, создаются рабочие места, развивается малый и средний бизнес.

Мы боремся за звание инновационного центра, а это сплав экономики и образования. Ряд шагов в этом направлении мы уже сделали: ввели поддержку лучших докторов наук, дополнительные стипендии студентам с лучшим ЕГЭ, премии лучшим учителям.

Дорогие земляки! В будущем году нам предстоит ещё многое сделать, но я уверен - мы справимся: как говорится, дорогу осилит идущий!

А сегодня я поздравляю вас с праздником! Желаю хорошо отдохнуть в кругу семьи, друзей и близких! Пусть в наступающем году все ваши желания сбудутся!

С Новым годом! С новым счастьем!

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах