Примерное время чтения: 3 минуты
92

Жизнь в коттеджном посёлке: комфорт на природе

Действительно, нельзя не согласиться с тем, что этих проблем сейчас очень много. И потому многим хочется жить подальше от пробок и загазованности, подальше от бесконечного шума и суеты. На пике таких желаний многие приходят к выводу о том, что нужно немедленно отправиться жить за город.

Впрочем, «за город» - понятие растяжимое. Но большинство людей, говоря «за город», совершенно не имеют в виду деревню. Современный человек слишком привык к водопроводу, канализации, центральному отоплению и горячей воде из крана, чтобы променять их на колодец, туалет на улице, печку и кипятильник. А потому вопрос о проживании в коттедже рассматривается только в том случае, если данный коттедж может гарантировать определенный уровень удобств.

Нужно заметить также и то, что город – это не только квартира, но и улица. А на улице есть магазин, парикмахерская, клуб, ресторан, кафе, банкоматы… да и мало ли что ещё. Отказаться от всего этого нашим современникам, особенно молодого возраста, просто невозможно. В связи с чем и возникает вопрос о том, а где же тут компромисс?

Таким компромиссом сейчас является коттеджный поселок. И поэтому очень много разумных людей уже приняли решение уехать именно туда. Это связано с тем, что в коттеджном поселке всегда есть:

- Все необходимые коммуникации. Электричество, водопровод, отопление и канализация, а также газ и горячая вода, и вывоз мусора – то есть всё то, к чему мы привыкли и в городе. И что является очень важным для жизни.

- Инфраструктура. Во многих коттеджных поселках, непосредственно на территории, имеются не только магазины, но и детские сады, и бассейны, и рестораны, куда всегда можно зайти, и салоны красоты, и парикмахерские, и даже кинотеатры. Другими словами, проживание там – это далеко не жизнь в глуши. Коттеджный поселок обеспечивает возможность для того, чтобы жить полной жизнью, выбираясь в город только на работу или по важным делам.

- Постоянная охрана. А это то, чего не хватает даже в городе. Многие дома и подъезды никем не охраняются, так что там с намного большей вероятностью можно пострадать от воров и грабителей, нежели живя в коттеджном поселке, где повсюду установлено видеонаблюдение и круглосуточно работают службы охраны. Что позволяет ни о чем не беспокоиться и особенно важно для людей состоятельных, которые дорожат своим имуществом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах