Примерное время чтения: 2 минуты
109

К Новому году в Перми ожидается бум подарочных сертификатов

Для Перми подарочные сертификаты – не новинка, но массовую популярность подобная услуга приобрела не так давно. Длительное время в Перми было всего несколько объектов, предоставляющих подарочные сертификаты. Владельцы прощупывали рынок и реакцию потребителя прежде, чем убедились, что славянский менталитет примет подобную систему подарков.

Сегодня же убеждать жителей Перми в удобстве подарочных сертификатов не приходится. Подобно сарафанному радио оригинальная идея преподнести начальнику от коллектива, юбиляру или возлюбленной к дню торжества или по случаю праздника не то, что выбрали сами, а то что захочет выбрать для себя на сумму подарочного сертификата одариваемый.

В большинстве случаев подарочный сертификат – это не только знак внимания, но и знак уважения выбора другого человека. Не всегда даже длительно прожившие совместно супруги достоверно знают, каким подарком можно угодить друг другу, а вот подарить сертификат на косметику или парфюмерию в элитном бутике, серию процедур по массажу лица или на посещение хамама – это и достаточно оригинально, и в то же время необременительно для одариваемого. Кстати подарочные сертификаты не именные, а потому их можно передаривать.

Приобрести подарочный сертификат можно заранее, ведь у него нет срока действия. Если фирма торгует подарочными сертификатами, то их можно приобрести на любую сумму, начиная с минимальной установленной. Особенностью подарочных сертификатов является то, что при его использовании на сумму меньшую, чем указано в сертификате, сдачу на руки не выдадут, фактически разница «сгорает», а вот если объем услуг или покупка превышают сумму, указанную в сертификате, то придется доплатить разницу.

В конце уходящего года спрос на подарочные сертификаты по оценкам маркетологов вырастет, а потому некоторые пермские фирмы, стоявшие до недавнего времени в стороне, заказали красивые подарочные сертификаты в надежде таким образом поднять свои продажи и привлечь новых клиентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах