Примерное время чтения: 2 минуты
174

С середины августа по пермской улице Героев Хасана начнут ходить трамваи

Пермь, 5 августа – АиФ-Прикамье. Обкатка путей перед запуском электротранспорта началась в Перми на улице Героев Хасана.

4 августа «Пермгорэлектротранс» приступил к проверке контактной сети с использованием вагона-лаборатории.

После этого начнется технологическая обкатка путей. Для того, чтобы проверить сеть, правильно настроить высоту контактной сети, а также устранить возможные дефекты, двухвагонный трамвай весом 36 тонн должен проехать по маршруту не менее 300 раз. После чего уже можно запускать трамвайное движение для пассажиров.

- Планируется, что по маршруту трамваи начнут ходить приблизительно с середины августа, - прокомментировали в пресс-службе «Пермсгорэлетротранса».

Параллельно завершаются и работы по благоустройству прилегающей к путям и автодороге территории: завершается обустройство газонов, тротуаров, будут установлены новые остановочные павильоны, а в сентябре высажены деревья и кустарники. Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, на сегодняшний день выполнено порядка 95% работ, предусмотренных проектом.
Благоустроительные работы станут завершающим аккордом глобальной реконструкции участка улицы Героев Хасана от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской.

Напомним, автомобильное движение на этом участке было открыто еще осенью, на год раньше срока. Было уложено новое покрытие проезжей части, обновлена ливневая канализация, устроено уличное освещение, выполнена разметка и установлены новые светофорные объекты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах