Примерное время чтения: 2 минуты
1132

4 часа ожидания. В пермской налоговой образовались очереди в 500 человек

Дмитрий Овчинников / АиФ

Жители краевого центра стали жаловаться на работу налоговой инспекции Мотовилихинского района. Причиной недовольства стали огромные очереди. Чтобы воспользоваться услугами людям приходится ждать около 3-4 часов.

В полдень буднего дня в вестибюле не протолкнуться. В зале ожидание находится порядка 500 людей, желающих попасть на прием. К слову, в самом терминале электронной очереди уже закончились талоны на регистрацию.

Чтобы воспользоваться услугами людям приходится ждать около 3-4 часов. Фото: АиФ/ Дмитрий Овчинников

По словам 32-летнего пермяка Константина, пришедшего подать декларацию, он больше двух часов «теряет время, просто сидя на скамейке».

«Придется ждать еще два часа как минимум. Я прошел только половину очереди. Передо мной, честное слово, было 100 человек. Все недовольны, матерятся, ругаются. А что тут еще поделать, если так устроена система?»,– признается он.

С недавнего времени в здании работают сразу две электронные очереди – в налоговую инспекцию по Мотовилихинскому району и в Межрайонную ИФНС России №17 по Пермскому краю. Фото: АиФ/ Дмитрий Овчинников

Стоит отметить, что с недавнего времени в здании работают сразу две электронные очереди –в налоговую инспекцию по Мотовилихинскому району и в Межрайонную ИФНС России №17 по Пермскому краю. Из-за этого и происходит столпотворение.

«Еще одна причина – сезонная. Именно в начале года многие организации стараются заполнить все необходимые документы, подать декларации и так далее. Но мы стараемся держать ситуацию под контролем. Ближе к концу февраля ситуация нормализуется. Приносим свои извинения за неудобства», –пояснила Алена Савейко, пресс-секретарь УФНС России по Пермскому краю.

Сотрудники налоговых органов советуют обращаться в многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Также во избежание очередей чиновники предлагают воспользоваться интернет-ресурсом nalog.ru, где можно записаться к нужному специалисту на удобное время. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах