Примерное время чтения: 2 минуты
294

Они защищали Родину. В Соликамске поздравили ветеранов-калийщиков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ-Прикамье 31/03/2015
Дмитрий Осипов вручил юбилейные медали и пообщался с ветеранами-калийщиками.
Дмитрий Осипов вручил юбилейные медали и пообщался с ветеранами-калийщиками. Пресс-служба «Уралкалий»

25 марта в Культурно-досуговом центре в Соликамске чествовали ветеранов-калийщиков – участников войны и тружеников тыла. Им вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Дорогая цена Победы

Из трех братьев Кивокурцевых, ушедших на фронт, Вадим Николаевич единственный вернулся с войны. Выжил в пекле Курской дуги, освобождал родную землю и европейские страны от фашистских захватчиков. И сегодня Вадим Кивокурцев в строю: ведет активную общественную жизнь. Он частый и желанный гость в соликамских школах, где рассказывает подрастающему поколению о военном лихолетье.

А в прошлую среду поздравить его и других ветеранов пришли Дмитрий Осипов, генеральный директор компании «Уралкалий», и Игорь Давлетшин, заместитель главы Соликамска. Они вручили им памятные медали и подарки от калийного предприятия.

«День Победы – это особый праздник для нас, ветеранов. Победа далась нам очень дорогой ценой. На фронт я ушел добровольцем и горжусь, что мне выпала честь защищать Родину. Очень приятно и радостно, что все ветераны-калийщики постоянно ощущают поддержку и заботу от родного предприятия. Спасибо вам от всех нас», – поблагодарил калийщиков Вадим Кивокурцев.

Наградят всех

Не останутся без внимания и те соликамские ветераны, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на церемонии лично: им обязательно вручат медали на дому. Всего в канун юбилея Победы награды получат почти 300 калийщиков-фронтовиков и тружеников тыла.

Забота о ветеранах – одно из важных направлений социальной политики «Уралкалия». Сегодня совет ветеранов компании в Березниках и Соликамске объединяет более 9400 человек. В 2015 г. калийный гигант направит свыше 60 млн руб. на различные программы помощи своим ветеранам. Им приобретут медикаменты, для них проведут яркие досуговые и праздничные мероприятия, организуют клубы по интересам.

Также каждому ветерану-калийщику выплачивают ежеквартальную дотацию. Они каждый год могут бесплатно пользоваться услугами санатория-профилактория предприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах