Примерное время чтения: меньше минуты
115

В Вашингтоне будут казнить новым препаратом

Штат Вашингтон станет вторым штатом США после Огайо, где будут использовать всего один препарат, - сообщает Lenta.ru. Ранее заключённые даже пытались начать судебные разбирательства из-за того, что данный метод очень болезненный.

В большинстве американских штатов смертельная инъекция состоит из тиопентала натрия, который используют для наркоза и обезболивания, а также павулона и хлорида калия, останавливающих дыхание и работу сердца. В Огайо инъекция состоит лишь из тиопентала натрия в больших дозах. Такой состав считается более гуманным.
Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах