Примерное время чтения: 2 минуты
57

Новогоднюю ёлку в Перми установят уже 1 декабря

 В Перми началась активная подготовка к главному зимнему празднику. Уже 1 декабря на площади перед театром-Театром откроется большой ледовый каток - 3000 квадратных метров. Также в этот день произойдет закладка ледового городка, в этом году он будет посвящен театру и представлять из себя различные сценические площадки с декорациями и элементами театральной жизни - масками, колоннами, героями пьес.

Еще одно новшество для пермяков - это сноупарк на эспланаде. Он будет состоять из двух зон - для любителей и для профессионалов.
«Мы не будем раскрывать всех секретов, - сказал председатель комитета по культуре администрации города Перми Вячеслав Торчинский, - но мы хотим создать в городе ощущение праздника, а 1 декабря, надеюсь, станет Днем Рождения Елки. А главной Снегурочкой города станет местная звезда, кто она такая - догадайтесь сами. Сама новогодняя ночь также станет сюрпризом для пермяков. После традиционного фейерверка вас ждет необычная программа. В этом году к работе над сценарием привлечен питерский режиссер Владимир Гурфинкель, знакомый нам по постановке спектакля «Отрочество» в ТЮЗе».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах