Примерное время чтения: 3 минуты
95

Сюрпризы под Новый год

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ-Прикамье 30/11/2011

1 декабря на площади перед Театром-Театром откроется большой каток. А немного позже на эспланаде появится сноупарк для любителей зимнего экстрима. Так что специально уезжать из города за порцией адреналина не стоит.

Завтра же начнётся строительство ледового городка на эспланаде. В этом году он будет одним большим зимним театром, в связи с тем, что следующий год в России объявят Годом театра. На фоне ледовых декораций дадут спектакли почти все пермские труппы.

Сама новогодняя ночь также станет для пермяков сюрпризом. Традиционным будет только фейерверк в полночь, вся остальная программа держится в строгом секрете. Известно лишь, что к работе над сценарием главного праздника привлечены пермский художник Всеволод Аверкиев и режиссёр из Санкт-Петербурга Владимир Гурфинкель, который поставил в Пермском ТЮЗе спектакль «Отрочество». Главной Снегурочкой города назначена одна из пермских актрис, которая стала в последнее время очень популярной.

Основные новогодние мероприятия в районах города стартуют 24 декабря. 

Кстати, лёд и снег для новогоднего ледового городка привезут с территорий пермских рек. В прошлом году лёд был озёрный и отливал зеленью.

 Комментарии:Вячеслав Торчинский, председатель комитета по культуре администрации города Перми:

- Главное - даже не сам Новый год, а подготовка к нему. Мы хотим, чтобы ощущение праздника наступило не 31 декабря в 23.45, а всё-таки пораньше. Тогда будет больше радостных, веселых минут, проведённых с близкими людьми. Что касается новогоднего представления, то впервые мы прибегли к помощи профессионального режиссёра, учитывая, что тема новогоднего городка - театральная. На моей памяти такой опыт проводится впервые. К тому же взгляд режиссёра на подобные уличные театральные представления значительно отличается от взгляда обычного менеджера, который занимается организацией массовых мероприятий. Аверкиев и Гурфинкель работают в паре над сценарием, как если бы это была обычная театральная постановка.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах