Примерное время чтения: 2 минуты
333

Диетологи: сбросить вес поможет шампанское

Медики развенчали утверждение, что алкоголь и диета – несовместимые вещи. Более того, они предлагают новую программу снижения веса, которая подразумевает употребление высококачественных продуктов и шампанского.

Как выяснилось, этот напиток совсем не вреден для тех, кто пытается сбросить лишние килограммы – в одном бокале содержится всего 91 калория. Кроме того, шипучий напиток попадает в кровоток быстрее, поэтому и спиртного человек потребляет меньше.

Подобная диета не требует жертв, главной упор ставится на том, чтобы потреблять питательные и высококачественные продукты, а также помнить, что ежедневное количество калорий не должно превышать 1200-1400 ккал, пишет РБК.

Диета допускает употребление 1-2 порций шампанского в день. Питание следует сделать более «стильным», считают диетологи. Это означает: отказаться от чизбургера, картофеля фри и кока колы, а вместо этого употреблять копченый лосось, салат и бокал шампанского.

«Если вы хорошо питаетесь, вы лучше себя ощущаете и вряд ли будете есть продукты, способствующие набору веса», - подтверждают психологи.

Образец «стильной» диеты:

Завтрак: Бублик из цельнозерновой муки на оливковом масле

Ланч: Банан

Обед: 1 кусок пиццы с козьим сыром, жареный красный перец, грибы

Полдник: 1-2 бокала шампанского

Ужин: Рыба тилапия с овощами

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах