Примерное время чтения: 2 минуты
115

Коммунисты отметят юбилей Путина пикетом против закона о митингах

Пермь, 5 октября - АиФ-Прикамье. Коммунисты выйдут на пикет в день рождения Владимира Путина. Как рассказали в Пермском краевом отделении Ленинского коммунистического союза молодёжи, участники выступят против законопроекта об ограничении мест для проведения публичных мероприятий.

Как прокомментировал пикет корреспонденту «АиФ-Прикамье» первый секретарь Пермского краевого комитета ЛКСМ РФ Сергей Андреянов, сейчас участники акции придумывают лозунги, главный из которых уже определён – «Чулком правду не задушишь!». «Мы выступаем против попытки подавить общественность. По сути, новым законопроектом граждане будут лишены права на проведение акций. Таких площадок, которые предусматривает закон – не ближе 100 метров до социальных объектов и остановок – фактически у нас в городе нет. Мы не можем промолчать, поэтому проводим этот пикет», – сказал он.

Отметим, что акция коммунистов также будет приурочена к юбилею президента России Владимира Путина. По словам Сергея Андреянова, при подаче заявки на пикет. Дело в том, что 7 октября почти все площадки уже заняты другими акциями. Однако место всё же нашли. Он будет проходить на Октябрьской площади у входа ПНИПУ в 12 часов дня. На пикете ожидается 15-20 человек. После мероприятия участники планируют присоединиться к пикету оппозиционеров, которые планируют в честь дня рождения главы государства провести выставку карикатур.

Напомним, законопроект, меняющий правила проведения акций, предложил депутат Законодательного Собрания Пемрского края Владимир Чулошников. Как отметил сам парламентарий, законопроект разрабатывался совместно с правоохранительными органами. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах