Примерное время чтения: 2 минуты
327

Пермских наркоманов «разводили» на деньги мошенники из Башкортостана

Пермь, 19 октября - АиФ-Прикамье. Как сообщают в пресс-службе наркоконтроля, в УФСКН России по Пермскому краю поступила информация, что в городе появилась реклама о продаже наркотиков «соли миксы» с изображенным номером телефона. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что эта реклама есть не что иное, как акт мошенничества.

Обман покупателей происходил по следующей схеме: желающий приобрести наркотики звонил по указанному номеру, продавец сообщал ему номер счета в банке, на который было необходимо перевести денежные средства через платёжный терминал. После перевода средств покупатель узнавал от продавца, что наркотика в изначально оговоренном объеме нет в наличии. Клиенту предлагалось либо доплатить за больший объем, либо сообщить данные банковской карты для возврата средств. Полученную информацию злоумышленники использовали в корыстных целях. В итоге никто из заказчиков так и не получил желаемого «товара».

Выяснилось, что мошенники, находились на территории Башкортостана. Они пользовались тем, что наркоманы неадекватны, поэтому успешно разводили их на деньги. Здоровый человек вряд ли поведётся на такую рекламу и не будет пересылать деньги мошенникам.

Наркоконтроль просит граждан не бояться, а сразу же обращаться с заявлениями по факту продажи или распространения наркотиков в органы внутренних дел. По заявлениям проще проводить проверки.

Телефон доверия: 249 – 00 – 22.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах