Примерное время чтения: 3 минуты
115

В Пермском театре появится музей ужасов

Пермь, 18 октября - АиФ-Прикамье. Пермский театр «У Моста» подтверждает свою репутацию самого мистический театра. На спектаклях зрители вздрагивают от страха, взвизгивают от испуга в комнате ужасов, но этого «умостовцам» показалось недостаточно. В театре откроется музей ужасов.

- Театру «У моста» пошел 25-й год, мы уже вышли из детского возраста - можем себе музей позволить, - сказал худрук театра Сергей Федотов. – Зрители, которые пришли на спектакль пораньше, смогут сходить в наш музей.

Театр славится своим необычным и жутковатым репертуаром, в спектаклях задействованы настоящие черепа и гробы. Кстати, одних только гробов в театре одиннадцать штук! Эти предметы и составили экспозицию нового музея. И каждая вещь хранит в себе увлекательную историю… Трон Дракулы, кубок Маргариты, из которого она пила кровь на балу ста королей, неоконченная шахматная партия Воланда и кота Бегемота.

Несомненно, главный экспонат инфернального музея – человеческий череп. Он сыграл немало ролей. К слову, череп настоящий, студенты-медики подарили его театру.

Для того чтобы попасть в музей ужасов, зрителю придется пройти за сценой, но так ведь даже интересней! - Никого там пугать не будут, - поясняет Сергей Федотов. - Всё спокойно, тишина. Пришли, черепа потрогали… — Кстати, в отличие от прочих музеев у нас экспонаты можно трогать руками. Даже соответствующая табличка будет висеть.

Также в новом юбилейном сезоне худрук обещает зрителям сюрпризы. В планах у театра «У моста» поставить в Рождественские встречи «Интервью с вампиром». После нового года зрители увидят «На дне» Горького. Весной предполагается, что в репертуаре появится «Идиот» Достоевского. Кроме того, летом пермяков ждёт премьера по «Замку» Франца Кафки. Это будет совместная работа пермского театра «У Моста» и французского театра кукол и предметов «Фабрика маленьких утопий» (Гренобль). Половина актёров будет играть на русском языке, а другая половина на французском. Но в театре уверяют, что зрителям всё будет понятно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах