Примерное время чтения: 2 минуты
964

В Перми открылся музей науки и техники

Пермь, 10 ноября - АиФ-Прикамье. В Перми открылся музей науки и техники. Он организован на базе Пермской научно-производственной приборостроительной компании (ПНППК). Его первая очередь была презентована в рамках форума «Ни дня без науки».

Музей создан для привлечения жителей Пермского края к научной и исследовательской деятельности, укрепления взаимосвязи между наукой, промышленностью и образованием, – сообщает пресс-служба администрации Перми.

Первый зал музея расположен на ул. 25 Октября, 64. В нём представлены экспонаты ПНППК, которые демонстрируют процесс развития науки и техники в Перми, выставка научных книг библиотеки им. А.М. Горького, посвященных промышленности и науке. Также на стендах можно увидеть перспективу развития музея науки и техники, который призван стать научным объектом краевого масштаба. В будущем планируется привлечь к развитию музея крупнейшие промышленные предприятия Перми и Пермского края.

По словам заместителя главы администрации Перми Виктора Агеева, «появление в нашем городе музея науки и техники - это закономерный шаг. Пермь всегда была промышленным городом, поэтому мы поддержали инициативу ПНППК по организации такого музея. За менее чем полгода проделан большой путь. В частности, мы определились по формату сотрудничества музея с библиотекой, сейчас обсуждаются вопросы по расширению его площади. Надеюсь, что после завершения всех работ город получит новый интересный объект».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах