Примерное время чтения: 3 минуты
64

Обзор еженедельника «АиФ Прикамье» № 49 от 5 декабря 2012 года

Пермь, 5 декабря – АиФ Прикамье. Чувствуется уже приближение любимого народного праздника – Нового года. Номер открывается репортажем Анастасии Котельниковой с Дня рождения пермской ёлки. Этот праздник в Перми стал уже традиционным. Как будет выглядеть в этом году снежный городок на эспланаде, какие сюрпризы ждут пермяков в новогодние праздники? Читайте об этом в материале «Ёлочка, гори!».

Вместе с тем в номере поднимаются и серьёзные темы. Одна из них – ответственность полицейских за свои поступки и главное – проступки. Недавно краевой суд отменил решение Кочёвского районного суда, восстановившего в должности Андрея Меньшикова, уволенного оперуполномоченного подразделения полиции «Кочёвский», совершившего в пьяном виде наезд на машину гражданина Кучева. При этом Меньшиков пытался переложить ответственность на своего брата. Как и другой полицейский Кочёвского района. Подробности в материале Татьяны Плешаковой «Честь мундира».

Гостем номера стал конструктор Александр Ощепков. Предприятие, которым он руководит, разработало и готовит к выпуску прибор, с помощью которого можно даже из удалённого доступа контролировать общедомовые приборы учёта тепла и воды. Учёные готовы продолжать исследования в области микроэлектроники, интеллектуальных систем управления. Но вместо этого приходится банально выживать. Читайте подробности в материале «Нам пока не до грибов».

Целый разворот номера отведён истории «Хромой лошади». В этом году мы отмечаем 3-х летие трагедии. Несмотря на солидный срок, до сих пор нет ответа на многочисленные вопросы: кто виноват в случившемся, как жить пострадавшим, кто заплатит им за нанесённый здоровью ущерб? И всё же трагедия изменила отношения пермяков к ресторанным празднованиям. Подробности читайте в журналистском расследовании Михаила Майорова «Уроки «Хромой лошади».

Отстаиванию своих прав  посвящены выступления студентов Пермского института культуры и искусства. Ещё в октябре Министерство образования и науки РФ присвоило вузу статус академии. Почему месяц спустя встал вопрос о неэффективности работы учебного заведения? Подробности в материале корреспондента газеты Александра Переверзева «Война за независимость».

Также в номере можно найти ответы специалистов на интересные вопросы наших читателей. Например: Отвечают ли управляющие компании за злоупотребления? Сколько денег положено по «маминому выбору»?  К каким срокам краевой суд приговорил банду скинхедов, действовавшую в Чусовом? Не пропустите свежий номер!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах