Примерное время чтения: 2 минуты
95

Владимира Вахромеева, получившего перелом позвоночника в результате падения со скалы, выписали из больницы

Пермь, 17 апреля – Аиф-Прикамье. На днях музыканта Владимира Вахромеева, лидера пермской группы «ЯроС», упавшего два месяца назад со скалы, выписали из больницы. В МСЧ № 11 Перми ему сделали повторную операцию.

Напомним, в результате падения Владимир получил компрессионный перелом позвоночника. Несчастье произошло в Горнозаводском районе, поэтому первая экстренная операция была произведена в районной больнице. По мнению родных, она была сделана не совсем качественно, к тому же в организм больного попала инфекция. После повторной операции молодой человек почувствовал себя лучше, дальнейшее лечение он будет проходить дома.

«Однако пока мы не знаем, может быть потребуется ещё несколько операций для того, чтобы функции организма восстановились полностью», - говорит Елена Куликова, родная сестра Владимира. С месяц назад она обратилась через сеть «ВКонтакте» к друзьям и знакомым с просьбой помочь в сборе средств на лечение и восстановление брата. Её обращение получило широкое распространение не только  в сетях, но в пермских СМИ.

«Я благодарна всем, кто откликнулся на нашу беду, - говорит Елена. – Люди перечисляли кто сколько может – и по 100 рублей, и по несколько тысяч. В результате собрано около 200 тысяч рублей. На часть этих денег мы купили брату корсет, который поддерживает позвоночник и специальную кровать для спинальных больных. Ещё нужна специальная коляска для прогулок. Но надо отметить, что и родственники не остались в стороне. На лечения брата мы уже потратили более 160 тысяч рублей. Стараемся беречь собранные средства, ведь впереди ещё долгий путь восстановления».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах