Примерное время чтения: 3 минуты
283

Администрация ПМЗ опровергает информацию о закрытии музея

Пермь, 5 июня - АиФ-Прикамье. Источник «АиФ-Прикамье» опроверг появившийся в СМИ слух о якобы планируемом закрытии музея истории пермского моторостроения: «Музей последние годы был в упадке. И сейчас для него начинается новый виток жизни. Он должен стать более живым. Завод готовится к 80-летию Пермского моторостроительного комплекса, который будет отмечаться в 2014 году. И как раз к юбилею запланировано масштабное обновление экспозиции (последний раз экспозиция обновлялась 5 лет назад – прим. АиФ). Первые изменения можно будет увидеть уже в августе этого года ближе ко дню авиации».

Фото предоставлено ПМЗ

Музей будет выполнять более широкие функции, в том числе и по профориентации, рассказали «АиФ-Прикамье» в ПМЗ. Все экскурсии по заявкам школ и вузов проходят сейчас в штатном режиме. К примеру, на 10 июня в музее запланированы три экскурсии, в том числе для студентов из немецкого города Альхен (в рамках межвузовского обмена университетов Германии с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом).

«20 мая на заводе вышел приказ о реорганизации службы музея, по которому была сокращена ставка заведующей музея. На сегодняшний день в музее остался один сотрудник, который был  переведен в другое подразделение – Бюро организационной культуры, отвечающее за внутрикорпоративные коммуникации», – пояснили в управлении по кадровой работе и мотивации персонала ПМЗ.

На протяжении многих лет заведующей музея была Татьяна Силина. В пресс-службе предприятия пояснили, что завод планирует и в дальнейшем привлекать бывшего руководителя музея для совместных проектов. «Отношения с Татьяной Силиной мы не разрываем, она продолжает консультировать музей, только уже по договору подряда. В будущем мы планируем и дальше работать с ней, в частности, в рамках подготовки 80-летия пермского комплекса», – отметили в ПМЗ.

В ближайшее время на сайте предприятия планируется открыть виртуальную экскурсию по фондам музея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах