Примерное время чтения: 3 минуты
135

Читайте в свежем номере «АиФ-Прикамье» (16.10.2013)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ-Прикамье 16/10/2013

«Народная приёмная «АиФ-Прикамье» продолжает свою работу. На этот раз главный редактор Марина Масленникова, журналист Татьяна Плешакова и замминистра энергетики и ЖКХ края Дмитрий Немцов посетили Осу. На встречу пришли около 30 наших читателей, которые поделились своими насущными проблемами. По некоторым вопросам их проконсультировал Дмитрий Немцов, по другим - уже готовят материалы наши журналисты. Какие темы и проблемы тревожат осинцев, узнаете из материала «Оса потеряла жало: жители считают, что власти не могут навести в городе порядок». А редакция «АиФ-Прикамье» уже готовится к новой очной встрече со своими читателями. 1 ноября  наша «Народная приёмная» будет работать на почтамте в г. Оханске по адресу ул. Первомайская, 30, с 11 до 13 ч. Ждём наших читателей на встрече. В этот же день можно будет оформить подписку на газету «Аргументы и факты» по льготной цене.

Во многих странах мира, в том числе в России, бурно идёт процесс урбанизации: всё больше землян поселяется в городах, ближе к цивилизации. Но, как ни странно, сообщество «лесных», «природных» людей не уменьшается. Елена Ульянова, директор первого в Прикамье заповедника «Басеги» - из этого таинственного и отважного племени. В интервью Нине Кашафутдиновой она поведала, чем её приворожил уникальный заповедник и зачем в «Басегах» развивать экологический туризм. Ответы на эти и другие интересные вопросы – в материале «Земля заповеданная: Басеги притягивают сказочной красотой».

Городская электричка так и норовит сбежать от пермяков: вполне возможно, что уже с 1 ноября востребованный железнодорожный экспресс закроют. 11 октября «Пермская пригородная компания» отправила уведомление в краевое УФАС и транспортную прокуратуру.  В нём компания сообщает, что в ближайшее время будет вынуждена закрыть городской электропоезд, потому что нечем оплачивать аренду подвижного состава СвЖД: с февраля этого года ППК не получила ни копейки положенных субсидий. Кто виноват и что делать, разбирался Илья Пригожин. Подробности в материале «Домой по шпалам: кто даст миллионы на экспресс?».

Пермские власти за «банный ренессанс». Земли выделяют. Инвесторов привлекают. Но дальновидно ли это? И нужны ли пермякам общественные мыльни-парильни с шайками? Вместе с чиновниками, депутатами и экспертами дотошно разбирался журналист «АиФ-Прикамье» Аркадий Константинов. Итоги его расследования читайте в материале «Идите вы в баню: Нужны ли пермякам общественные парильни с шайками?»    

Забытая богом деревушка Черепаново на границе Прикамья и Республики Коми неожиданно приковала взоры всей страны. Ещё летом в дебрях Чердынского района поселилась община залётных раскольников, которые якобы ждут… пришествия Михаила Романова. Почему власти только сейчас отреагировали на замерзающих и голодающих членов общины, среди которых есть и дети, узнаете из материала Ильи Пригожина «В ожидании чуда: Зачем раскольники укрылись в Черепаново».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах