Пермские тепловые сети смонтировали 400 метров новых сетей горячего водоснабжения в дома жителей микрорайона Новый Крым в Перми. Обновление идёт в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.
Как пояснили в компании «Т Плюс», также продолжается модернизация тепловых сетей от ЦТП-29. Заменят больше 900 метров теплопроводов. Это одно из крупнейших обновлений теплосетевой инфраструктуры территории с момента постройки.
Ведётся замена участка тепломагистрали на улице Встречная в Дзержинском районе Перми. Это теплосети, от надежной эксплуатации которых зависит теплоснабжение максимального количества клиентов.
Также стартовала реконструкция теплопроводов горячего водоснабжения в микрорайоне Закамск на улицах Ласьвинская, Калинина, Адмирала Ушакова. Это позволит более качественно и надёжно обеспечивать коммунальной услугой жителей правобережной части Перми.
Плановые ремонты в Прикамье проводятся по регуляторному соглашению с администрацией Пермского края, заключенному в декабре 2020 года. Важной частью соглашения является переход Перми в ценовую зону теплоснабжения.
Суммарный объём инвестиций в обновление пермского теплового узла за 15 лет составит 28 млрд рублей. За этот период «Т Плюс» планирует заменить более 30% всех теплосетей, что повысит надежность теплоснабжения населения.
Жители Прикамья вернули более 309 тысяч рублей за переплату по отоплению
Жителям Соликамска пересчитали платежи за отопление после аварии
Нашли управу на УК? Какие остаются проблемы в ЖКХ
Время платить. О начислениях за тепло зимой
Теплосети в трёх районах Перми и Кондратово проверят реагентом