Примерное время чтения: 2 минуты
53

Сын пиротехника, запускавшего фейерверк в «Хромой лошади», арестован.

Санкцию на арест выдал Ленинский суд Перми. Сыну директора пиротехнической компании предъявлено обвинение в нарушении правил учёта, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий, - сообщает «Новый Регион – Пермь».

  Арестованный Игорь Дербенев 5 декабря был в клубе и, как предполагает следствие, помогал отцу запускать фейерверк. Больше месяца он находился в больнице с ожогами тела 45%. Молодой человек остался инвалидом, его ждёт ещё одна операция. Как считает его адвокат, арест - излишне жестокая санкция для Игоря. 

Сам директор компании находится в СИЗО, ему приписывают статью «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

По делу о пожаре в «Хромой лошади» обвинение предъявлено директору клуба Светлане Ефремовой, бизнесмену Анатолию Заку, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову и Сергею Дербеневу - руководителю компании «Пироцвет». Кроме того, в халатности обвиняется Дмитрий Росляков, который, будучи инспектором, проверял клуб на пожароопасность.

Напомним, пожар в ночном клубе произошел 5 декабря 2009 года. Количество жертв трагедии 156 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах