Всего же жертвами беспорядков в стране стало уже более 100 человек. 85 из них пострадали в Таласе, 17 сотрудников правоохранительных органов пострадали после стокновения с участниками протестной акции. «Их жизни сейчас вне опасности», - говорит премьер- министр республики Данияр Усенов.
Премьер заметил, что травмы получило около двух десятков гражданских лиц. В основном, это сотрудники МЧС и скорой помощи.
Как сообщает Итар-тасс, на данный момент ситуация в Таласе стабилизирована. Хотя ещё вчера оппозиционеры ворвались в здание областной администрации и устроили там пожар. Кроме того, они предприняли попытки захвата УВД. На данный момент митингующие движутся в центр Бишкека.
Смотрите также: Самолёт МЧС доставил пострадавших из Назрани в Москву →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть