Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Пермском крае майора осудили за мошенничество

По информации Ныробской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, майор в отставке Свирепов обманным путем получил жилищный сертификат на сумму более 2 миллионов рублей.

Бывший сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний в 2007 году предоставил в жилищную комиссию ФГУ ОИК-11 ГУ ФСИН России по Пермскому краю подложные документы. В частности в состав семьи им незаконно был вписан член семьи, не имеющий права участвовать в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством».

В мае 2008 года Свирепову  был выдан государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на сумму 2021760 рублей из расчета 505440 рублей на каждого члена семьи. Обналичив указанный сертификат, майор распорядился денежными средствами по своему усмотрению, Таким образом, вписав лишнего члена семьи, он получил дополнительно 505440 рублей, причинив ФСИН России крупный материальный ущерб на указанную сумму.

За совершенное преступление суд приговорил Свирепова к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. А также взыскал причиненный материальный ущерб в сумме 505440 рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах