Примерное время чтения: 2 минуты
50

В Перми задержан хозяин сгоревшего склада

Начальник главного управления МЧС РФ по Пермскому краю Олег Попов рассказал, что двери в сгоревший склад были заблокированы и пожарные не смогли сразу попасть внутрь помещения. По его словам, спасатели  аварийно-спасательным инструментом вскрыли одну из дверей, и через 3 минуты были эвакуированы десять человек. Позднее 8 человек погибли.

Как заявил Попов, выбраться из здания смог лишь охранник, который и сообщил о возгорании. Люди были обнаружены в дальней части помещения, где обрушилась часть стены. Охранник же находился, по-видимому, вблизи центрального выхода.

В свою очередь, по данным регионального управления Следственного комитета, двери склада закрывались и открывались только изнутри. А ключи от помещения были у охранника. Именно он открыл ангар и выпустил людей. По их данным, под завалами сейчас могут оставаться 5-7 рабочих.

Тем временем, милиционеры взяли под стражу владельца складских помещений. Сейчас хозяина сгоревшего склада бытовой химии фирмы «Кама Трейд»  допрашивают следователи, чтобы установить все обстоятельства трагедии, сообщает LifeNews. Если его признают виновным в пожаре, то ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах