Примерное время чтения: меньше минуты
90

В Прикамье ищут виновных в обрушении жилого дома

Пермь, 24 мая - АиФ-Прикамье. Следственный комитет РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УКРФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц). По данным следствия, рухнувший дом был построен до 1917 года и признан ветхим. Обрушение произошло в результате рухнувших перекрытий.

Сейчас следователи и криминалисты осматривают место происшествия, изымают документы в управляющей компании и администрации города Кунгура, допрашивают свидетелей и очевидцев. Решается вопрос о назначении судебных экспертиз: медицинской, строительно-технической и других. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего и круг лиц, в том числе должностных, виновных в произошедшем, - сообщает Следственный комитет.

Напомним, в ночь на 24 мая в Кунгуре обрушился 2-х этажный 4-х подъездный жилой дом. Под завалами погибли полуторагодовалый мальчик и его 7-летняя сестра. Родители арендовали в доме квартиру. Взрослые успели спастись. Решается вопрос о расселении жильцов ветхого дома.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах