Примерное время чтения: 2 минуты
33

Шансонье из Пермского края установил рекорд, спев на высоте 30 метров

Пермь, 13 ноября – АиФ-Прикамье. Шансонье Владимир Пшеничный попал в Книгу рекордов России, устроив концерт на дымовой трубе. Исполнитель хотел спеть для осужденных уссурийской колонии в Приморском крае. Однако руководство исправительного учреждения не согласилось с его планами. Тогда автор-исполнитель оборудовал себе сцену на 30-метровой трубе рядом с тюрьмой, благодаря чему его услышали все осужденные.

Рекорд был зафиксирован 9 сентября этого года как «выступление певца на оборудованной сцене, находящейся на наибольшей высоте дымовой трубы».

«Сразу скажу, что когда делался этот концерт, никто не думал о рекордах! Это был просто концерт и ничего более. Да – неординарный, да – интересный, как для слушателей, так и для меня. Но без всяких амбиций», – пишет Владимир Пшеничный на своем официальном сайте.

Владимир Пшеничный – шансонье родом из города Губаха Пермского края. Окончил 8-летнюю школу и технический университет в Питере. Является обладателем нескольких солидных премий «Надежда шансона» и «Лучший автор-исполнитель 2011 года». Становился лауреатом ежегодного международного фестиваля «Шансон над Волгой» в 2011 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах