Примерное время чтения: 2 минуты
154

В Перми прошел четвертый этап Прикамского парафестиваля

Пермь, 11 августа – АиФ-Прикамье. Открытый чемпионат города Перми по легкой атлетике среди инвалидов состоялся9 августа на стадионе «Динамо» В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

Соревнования проходили в рамках проведения четвертого этапа IV Прикамского паралимпийского фестиваля. В программу соревнований входили: бег на 100 м, 400 м, 800 м; толкание ядра; прыжки в длину; гонки на колясках; легкоатлетическая эстафета.

В соревнованиях участвовали порядка 240 людей с ограниченными возможностями здоровья со всего Пермского края. За призовые места спортсмены награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Пятый этап краевого Парафестиваля – спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» – состоится в октябре, на декабрь запланирован чемпионат по лыжным гонкам. 

За время реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в регионе проведена большая работа по поддержке и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Особое место в череде мероприятий по вовлечению инвалидов региона в активную общественную жизнь занимает ежегодный Паралимпийский фестиваль Пермского края. Он проходит поэтапно на протяжении всего года. В этом году девиз фестиваля – «Поверь в себя – стань чемпионом!», мероприятие посвящено XI Паралимпийским зимним играм.

В 2013 году в Парафестивале приняло участие более 1200 спортсменов-инвалидов. В этом году программа расширена: по просьбам спортсменов добавлена новая дисциплина – соревнования по бильярду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах