Примерное время чтения: 2 минуты
55

Виталий Петров готов к продолжению гоночного сезона

Как сообщила менеджер пилота Оксана Косаченко в интервью информационному агентству РИА Новости, россиянин уже выписан из больницы:  «Все в порядке. Уже завтра  он отправляется на базу команды в Великобританию готовиться к гонке в Канаде, Ему провели необходимые обследования, сделали рентген, компьютерное обследование головы, чтобы убедиться, что нет никаких серьезных повреждений, и отпустили. Ночь Виталий провел дома, никаких проблем нет. Есть небольшие ушибы ног, но они не настолько серьезны, чтобы о них нужно было говорить».

Сам Петров опроверг сообщения, что после аварии он потерял сознание. Однако он поблагодарил медиков за оказанную помощь. «Удар был довольно сильным, и сразу после аварии я какое-то время не полностью чувствовал свои ноги. В такой ситуации медики поступили верно, решив извлечь меня из кокпита – мне было сложно двигаться, так как ноги оказались зажаты, - приводит слова Виталия Петрова его официальный сайт. - Я не терял сознания, но ощущал сильную боль, находясь за рулем. Досадно, ведь мне удалось хорошо стартовать. На этом этапе мы смогли бы заработать несколько очков».

Виталий Петров попал в аварию на последних кругах Гран-при Монако. Болид россиянина левым бортом врезался в стену, из-за чего судьи были вынуждены остановить гонку. На автомобиле скорой помощи пилот был доставлен в больницу принцессы Грейс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах