40

Экс-игрок «Амкара» помог «Нефтехимику» победить «Октан»

Со стартовым свистком судьи гости прочно завладели инициативой и довольно быстро своё преимущество трансформировали в гол: на 16-й минуте ворота Максима Шумайлова поразил Юрий Будылин. Хотя затем хозяевам удалось выровнять игру, а после перерыва и вовсе перехватить инициативу, дивидендов им это не принесло. «Нефтехимик» надёжно играл в защите, уповая на контратаки и стандарты. Решить исход встречи нижнекамцы могли на 63-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота «Октана».
Но на высоте оказался Шумайлов, парировавший удар. Все точки над «i» под занавес матча расставил знакомый пермским болельщикам Давид Дзахов, с которым, напомним, весной этого года расторг контракт «Амкар». Экс-игроку «красно-чёрных» удался отменный удар со штрафного. В итоге «Октан» уступил 0:2. Таким образом, пермякам не удалось взять реванш за поражение в первом круге в Нижнекамске, который завершился с аналогичным счётом.
Несмотря на поражение, пермский клуб остался на десятом месте в турнирной таблице.