61

Пермский «Арсенал» лишился всех шансов на выход в 1/8 финала Кубка России

Напомним, в субботу 17 сентября пермяки, ведя по ходу встречи 2:0, в драматичном поединке уступили «Тоболу-Тюмень-2» - 3:5. Так что вчера в матче против хозяев группы «А» сыктывкарского «Бумажника» футболистам «Арсенала» победа была нужна кровь из носу. К сожалению, не удалось, хотя «канониры», как и в матче против тоболяков, сумели быстро открыть счёт: на второй минуте отличился Клюев. Это видимо только раззадорило игроков «Бумажника»: в первом тайме им удалась просто ударная пятиминутка, в течение которой они забили четыре мяча (отличились Хабирьянов, Семуков, Загороднев и Русанов) и, по сути, предрешили исход встречи в свою пользу. Как и днём ранее «Арсенал» уступил со счётом 3:5 (у пермяков по голу провели братья Санниковы) и потерял все шансы занять первое место в группе «А», которое даёт право сыграть в 1/8 финала Кубка России с московским «Динамо», неоднократным чемпионом и обладателем Кубка.

Так что последняя встреча с клубом «Ухта», которая состоится сегодня вечером, превращается в пустую формальность с турнирной точки зрения.