68

«Пермские медведи» одержали победу в первом в своей истории еврокубковом матче

Пермь, 8 сентября – АиФ-Пермь. Сегодня «Пермские медведи» дебютировали на европейской арене. В первом квалификационном раунде розыгрыша Кубка ЕГФ на площадке с/к имени Сухарева подопечные Игоря Пастухова и Льва Воронина встречались с молдавским клубом «ПГУ-Картина ТВ». С первых минут поединка «Пермские медведи» показали, кто в поле хозяева, и стали наращивать преимущество. Было заметно, что наши гандболисты повыше классом, чем их соперники. Если почти каждая атака пермяков вполне логично завершалась броском, то гости частенько вязли в оборонительных редутах грамотно оборонявшихся «мишек». На перерыв команды ушли при 7-очковом преимуществе хозяев (19:12), что в принципе сохраняло какое-то подобие интриги в матче. Однако первые шесть минут второй половины встречи обернулась для гостей просто кошмаром. Именно столько времени они не могли поразить ворота Андрея Голубева, сменившего в «рамке» Александра Попова. В то время как «мишки» исправно забивали на любой вкус и лад, причём большинство мячей забросили в быстрых разящих контратаках. В какой-то момент преимущество хозяев в счёте выросло до двух раз - 34:17. Завершился же матч со счётом – 37:20. Есть первая в истории пермского клуба еврокубковая виктория! Лучшими атакующими в составе «Пермских медведей» стали Евгений Дмитриев и Кирилл Воронин, забросившие по 7 мячей.

Завтра команды проведут повторный поединок на паркете с/к имени Сухарева. Начало матча – в 15.00