75

Пермский «Молот» возвращается из гостевого турне с семью очками

Пермь, 19 января – «АиФ-Прикамье». Подопечным Гулявцева не удалось показать 100%-й результат в первой выездной серии этого года. В завершавшем вечером 18 января гостевое турне матче «мишки» уступили в Саратове местному «Кристаллу». После двух периодов пермские хоккеисты «горели» 0:2. Однако в третьей 20-минутке благодаря шайбам Теслюкевича в большинстве и Владислава Ушенина в меньшинстве «молотобойцы» сравняли счёт. В овертайме удача была на стороне хозяев.

Уступив «Кристаллу», занимавшему перед встречей 23-е место в таблице ВХЛ, пермские хоккеисты прервали беспроигрышную серию, которая составила 5 матчей. Тем не менее семь очков, набранных на выезде, можно считать очень хорошим результатом. Напомним, до встречи с «Кристаллом» «молотобойцы» переиграли воронежский «Буран» и пензенский «Дизель». Подопечные Гулявцева сейчас имеют в активе 71 очко, делят 6-8 места с «Нефтяником» (Альметьевск) и «Локомотивом-2» (Ярославль).

Следующую игру пермяки проведут дома 23 января с ХК «Саров».

«Кристалл» (Саратов) – «Молот-Прикамье» (Пермь) 3:2 ОТ (1:0,1:0, 0:2, 1:0)

18 января, Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Кристалл»: Горюнов. Бочков — Рыбалко Мих., Горохов — Сапожков, Большаков — Перов, Бирюков — Быков. Черников — Смирнов — Полюдов, Трандин — Гарифулин — Бондаренко, Орлов — Рычагов — Усов, Павлов — Кацуба — Горлов.

«Молот-Прикамье»: Кислицын. Теслюкевич — Заболотнев, Карпов — Веревкин, Глебов — Парамонов, Кожевников-Рязанов. Калачик — Бардин — Тополь, Бондарев — Петров — Созонов, Ушенин Вл. — Ушенин Вяч. — Селянин; Семенов — Татаринов — Рахимуллин.

Шайбы: 1:0 - Рычагов (Полюдов), 14:04. 2:0 - Черников (Полюдов, Рыбалко), 31:04 (бол). 2:1 - Теслюкевич (Селянин, Бардин), 41:15 (бол). 2:2 — Влад. Ушенин (Глебов, Вяч. Ушенин), 45:47 (мен).  3:2 - Горохов, 61:55.