Примерное время чтения: 1 минута
744

В Перми пройдёт фестиваль скандинавской ходьбы

Планируется, что в фестивале примут участие до трёх тысяч человек
Планируется, что в фестивале примут участие до трёх тысяч человек pixabay.com
Пермь, 28 февраля - АиФ-Прикамье.

Фестиваль скандинавской ходьбы «Пермская прогулка» пройдет в Перми в 30 марта на базе спортивного комплекса им. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а) и в лесном массиве за ним.

В администрации Перми рассказали, что принять участие в фестивале могут пермяки разных возрастов. Им предстоит преодолеть дистанции 3, 5 и 10 километров. Перед стартом пройдёт разминка, во время фестиваля участников ждут спортивные мастер-классы. В стартовый пакет участников войдут термокружка, нагрудный номер с чипом, который будет фиксировать результат, подарки и спецпредложения от спонсоров и партнеров фестиваля. Кроме того, каждый финишировавший традиционно получит памятную медаль.

Планируется, что в фестивале примут участие до трёх тысяч человек. За первую неделю на соревнования уже зарегистрировались около 230 горожан. Зарегистрироваться можно на портале умный-спорт. рф. Для детей до 14 лет включительно и пенсионеров участие бесплатное. Тем, у кого нет палок для скандинавской ходьбы, организаторы предоставят их по предварительной заявке, которую нужно оставить при регистрации.

Во всех районах уже начались регулярные бесплатные тренировки на базе общественных центров, где тренеры расскажут о технике ходьбы, развитии выносливости и скоростных качеств.

Первый фестиваль «Пермская прогулка» прошёл 19 октября прошлого года. В нём приняли участие около полутора тысяч человек. Самым маленьким участником прошлого фестиваля стала семимесячная девочка, которая в переноске с папой преодолела 3 км, а самым опытным – 88-летняя участница.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах