Примерное время чтения: 3 минуты
334

Результаты восьми матчей с участием «Амкара» аннулированы

Дмитрий Овчинников / АиФ

Пермь, 10 июля – АиФ-Прикамье, Владимир Зоркий. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, заседавший в Москве 9 июля, аннулировал результаты восьми матчей с участием «Амкара» (м) и присудил в них пермской команде технические поражения со счетом 0:3.

Как гласит официальное сообщение РФ, поводом послужило «неправомерное» участие профессионального футболиста Станислава Черчесова (младшего) в матчах молодежного первенства страны. Оказывается, вратарь резервного состава «не был оформлен в установленном порядке».

Речь идет о встречах молодежки пермского клуба с «Ростовом», «Анжи», «Кубанью», «Рубином», «Динамо» (Москва), «Тереком», «Крыльями Советов» и «Спартаком» (Москва), сыгранных как в Перми, так и в других городах. Эти матчи проводились как в период, когда отец футболиста руководил основной командой, так и позднее (матч со спартаковцами состоялся в Москве в мае 2014).

Отметим, что «Амкар» (м) в первенстве 2013/2014 финишировал на пятнадцатой (предпоследней) строке турнирной таблицы с результатом в 31 очко.

Кроме пересмотра результатов, пермский клуб оштрафован на 50 тысяч рублей.

В «Амкаре» оперативно не комментировали прокола, допущенного клубными делопроизводителями, и к чему именно придрались московские футбольные бюрократы. Основной состав команды с некоторыми игроками «дубля» под руководством нового главного тренера Славолюба Муслина находится сейчас на сборах в Австрии.

В апреле Станислав Черчесов-старший при переходе в «Динамо» по поводу своего сына, также вратаря, пояснил: «У него действующий контракт с «Амкаром». Сейчас Черчесов-младший находится в расположении «Динамо», которое три месяца как возглавляет его отец.

Болельщики пермской команды на своих форумах в Интернете выражают пожелание, чтобы тренер заплатил штраф из своего кармана.
Отметим, Черчесов-старший возглавлял пермский «Амкар» с июня 2013 по апрель 2014 года, когда его у скамейки запасных сменил Константин Парамонов, вернувшийся к «молодежке» после прихода Славолюба Муслина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах