119

«Амкар» сыграл в Казани вничью с «Рубином» в первом туре Премьер-лиги

Казань, 2 августа - АиФ-Прикамье.

«Амкар» сыграл в Казани в ничью с местным «Рубином» в первом туре чемпионата России 2016/17 гг. Поразить ворота друг друга соперники за 90 минут не сумели – 0:0.

При этом подопечные Гаджи Гаджиева с 35-й минуты играли в большинстве после удаления нападающего хозяев Максима Канунникова. Первую карточку экс-игрок «Амкара», перешедший в «Рубин» из пермского клуба два года назад, получил за жёсткий подкат против капитана «красно-чёрных» Петара Занева на 14-й минуте. Спустя 20 минут он упал в штрафной гостей, но арбитр Михаил Вилков не оценил его актёрское мастерство, выписав вместо пенальти ему вторую жёлтую карточку за симуляцию.

Однако воплотить своё численное преимущество в голы гости не сумели. В следующем туре «Амкар» 7 августа дома встретится c «Анжи».