142

«Молот-Прикамье» вырвал в овертайме победу у «Титана» в третьем матче

Пермь, 6 марта – АиФ-Прикамье. Хоккеисты «Молота-Прикамье» сделали еще один шаг к выходу в четвертьфинал Кубка Братины. Сегодня на выезде они одержали волевую победу над «Титаном» из Клина, проигрывая после двух периодов со счетом 0:2. Счет открыл хорошо знакомый пермским болельщикам Сергей Тополь, который в прошлом сезоне блистал в составе «Молота». Сергей воспользовался оплошностью Григория Глебова при обводке в своей зоне: форвард отобрал шайбу и переиграл Сергея Магарилова. Под самый занавес второго периода Антон Гловацкий удвоил преимущество хозяев. Однако «молотобойцы» сумели в третьем периоде зацепиться за игру. На 46-й минуте первую шайбу отквитал Павел Ворошнин, а спустя четыре минуты Вячеслав Ушенин замкнул пас из-за ворот своего брата Владислава.

Как и во втором матче серии, который проходил 3 марта в Перми, победитель определился в овертайме. На 4-й минуте гости успешно реализовали большинство: Денис Кулик и Николай Бардин вывели на ударную позицию Сергей Пискунова, который в ближнем бою переиграл Георгия Бояршинова.

Таким образом, «Молот-Прикамье» повел 3:0 в серии до четырех побед. Напомним, первые две встречи 1/8 финала в Перми также завершились в пользу подопечных Александра Гулявцева – 2:0, 1:0. Завтра в Клину пройдет четвертая игра серии.

Добавим, что фарм-клуб «Молот» сегодня также провел третий матч 1/16 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Пермяки дома были биты «Омскими ястребами» - 1:9. Счет в серии 2:1 в пользу сибиряков, чемпионов МХЛ последних двух лет. Завтра в Перми пройдет четвертый поединок между этими соперниками.