107

«Молот-Прикамье» уступил аутсайдеру ВХЛ (03.02.2015)

Пермь, 3 февраля - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» завершил очередное выездное турне поражением в Казани от «Барса», занимающего последнее место в чемпионате ВХЛ.

Пермские хоккеисты открыли счет: в середине второго периода это сделал Максим Веревкин. Вскоре Виктор Шахворостов отыграл шайбу. Ключевые события матча развернулись в заключительную пятиминутку третьего периода. Сначала на 57-й минуте Антон Савельев, реализовав большинство, вывел вперед фарм-клуб АК «Барса». Гостям хватило минуты, чтобы сравнять счет: отличился Григорий Глебов. Но последнее слово все равно осталось за хозяевами: когда казалось, что овертайма уже не избежать, Эдуард Васильев за 27 секунд забросил победную шайбу – 3:2. Отметим, что в этот момент «молотобойцы» играли в меньшинстве за нарушение численного состава.

Несмотря на второе поражение подряд, подопечные Александра Гулявцева сохраняют шестое место в таблице. Следующий поединок «Молот-Прикамье» проведет на своей площадке 7 февраля против «Спутника» из Нижнего Тагила.