220

«Молот-Прикамье» одержал волевую победу над ХК «Тамбов»

Виктор Михалёв / АиФ
Тамбов, 1 декабря - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» одержал волевую победу на выезде над ХК «Тамбов». 30 ноября подопечные Александра Агеева, уступая по ходу встречи 1:3, сумели перевести игру в овертайм и одолеть соперника в серии буллитов - 4:3 (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Гости повели в счёте уже на первой минуте матча: Артурс Озолиньш реализовал большинство, наказав хозяев за быстрое удаление. Однако уже в середине первого периода «Тамбов» вёл в счёте после точных бросков Александра Дельнова (тоже в большинстве) и Ивана Антоновского.

На шестой минуте второго периода Руслан Расулов в большинстве довёл преимущество хозяев до двух шайб. Но ещё до конца второго периода гости благодаря усилиям своего третьего звена сумели восстановить статус-кво: отличились Даниил Сероух и Владислав Кара.

В третьем периоде и овертайме командам поразить ворота друг друга не удалось. В серии буллитов успех праздновали «молотобойцы».

«Хорошая, боевая игра. Обе команды вышли с настроем: играли кость в кость. Своих ребят хочу поблагодарить. С 1:3 отыгрались, не опустили руки и вытащили матч», - отметил после встречи главный тренер пермяков Александр Агеев.

Сейчас его подопечные занимают предпоследнее место в таблице ВХЛ, имея в активе 16 очков. 2 декабря «Молот-Прикамье» сыграет с подмосковным «Динамо».