1037

Лыжница из Пермского края Мария Истомина выступила в масс-старте в Пекине

Сюжет Пермские спортсмены на Олимпиаде-2022 в Пекине
Пермский край, 20 февраля - АиФ-Прикамье.

Лыжница из Пермского края Мария Истомина приняла участие в масс-страте для женщин на 30 километров на Олимпиаде в Пекине. Состязания прошли 20 февраля. Спортсменка заняла 9 место. Победительницей стала Тереза Йохауг (Норвегия). Второе место заняла Джессика Диггинс (США, +1,43,3), третье – Кертту Нисканен (Финляндия, +2,33,3), сообщает Международный Олимпийский комитет.

Напомним, Мария Истомина завоевала золотую медаль в марафонской гонке на 30 километров классическим стилем на Чемпионате России в Тюмени в 2021 году.  Дистанцию она преодолела за 1 час 32 минуты.

Подписывайтесь на «АиФ-Прикамье» в социальных сетях. Вконтакте: Новости Перми / АиФ-Прикамье. Страницы в Instagram и Facebook. Оперативные новости без рекламы – в telegram-канале «АиФ-Пермь».