Примерное время чтения: 1 минута
797

Пермячка установила мировой рекорд по подводному плаванию

Алина Налбандян (вторая слева) параллельно с занятием профессиональным спортом получает высшее образование.
Алина Налбандян (вторая слева) параллельно с занятием профессиональным спортом получает высшее образование. / Алина Налбандян / Из личного архива
Пермь, 4 июля - АиФ-Прикамье.

Пермячка Алина Налбандян на чемпионате Европы в Греции установила новый мировой рекорд в эстафетном плавании в моноласте.

Первенство Европы по подводным видам спорта проходил в Греции. Женская сборная России одержала на нём победу сразу в двух эстафетах: 4 по 100 и 4 по 200 метров.

На соревнованиях российская сборная, в составе которой была пермячка Алина Налбандян, установила новый мировой рекорд, проплыв дистанцию за 5 минут 55,65 секунды. Предыдущий рекорд также принадлежал нашим спортсменкам, но они преодолели дистанцию медленнее на 0,4 секунды. 

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Прикамье» Алина, подготовка к предстоящим стартам началась за две недели в Таганроге. 

«У нас было по две тренировки в день в бассейне и одна в спортивном зале. И так каждый день кроме субботы», – поделилась пермячка.

Алине Налбандян 20 лет, она двукратная чемпионка мира, многократная победительница этапов Кубка мира и первенств России. Параллельно с профессиональным спортом она получает высшее образование, поэтому добиваться таких результатов труднее в несколько раз.

«В июне было непросто совмещать тренировки и учёбу, так как в это время у меня сессия», – призналась девушка.

В состав сборной также вошли Валерия Барановская (Краснодар), Екатерина Михайлушкина (Ярославль) и Алёна Паршина (Томск).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах