Примерное время чтения: 2 минуты
325

В Перми прошло первенство края по плаванию «Веселый дельфин»

На соревнованиях разыграли 28 комплектов наград.
На соревнованиях разыграли 28 комплектов наград. УРАЛХИМ
Пермь, 7 марта - АиФ-Прикамье.

С 28 февраля по 2 марта в спортивном комплексе «Олимпия» в Перми прошло первенство края по плаванию «Веселый дельфин».

Юноши 2004 – 2006 г.р. и девушки 2006 – 2008 г.р. соревновались за право участвовать во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 11 по 15 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге.

Проведение детско-юношеского Первенства Пермского края по плаванию филиал «ПМУ» поддержал в рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ – спорту».

В первенстве приняли участие пловцы из Березников, Горнозаводска, Губахи, Краснокамска, Кудымкара, Осы, Чайковского, Чусового, Соликамска, Яйвы и Перми - в общей сложности более 200 человек.

«Судя по количеству молодых спортсменов, заявившихся на соревнования, плавание в Пермском крае пользуется заслуженной популярностью. Дети растут и появляются новые звезды, готовые и способные достигать хороших спортивных результатов. Это первенство позволило нам отобрать лучших молодых спортсменов Пермского края, у которых появился шанс заявить о себе на всероссийском уровне, выйти на новый этап развития своей спортивной карьеры», - рассказал директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ», президент ОО «Федерация плавания Пермского края» Алексей Аверьянов.

За три дня разыграли 28 комплектов медалей в заплывах на разные дистанции и по итогам четырех эстафет, а также два кубка по результатам многоборья.

Несколько пловцов заняли первые места сразу в нескольких заплывах: Алина Михайлова завоевала четыре золотых медали; Лев Коптяев – три «золота»; Никита Копылов, Виктория Дорошенко, Ульяна Миночкина – по два «золота». По итогам многоборья лучшим среди мальчиков стал Лев Коптяев (Березники), среди девочек сильнейшей оказалась Алина Михайлова (Чайковский).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах