Город
Улице Героев Хасана уже много лет обещают реконструкцию. Когда собираются реализовывать этот проект?
В. Посошков, Пермь
Новое лицо для героев Хасана
В этом году муниципальное управление внешнего благоустройства Перми планирует работы по расширению перекрестка улиц героев Хасана и Хлебозаводской, а также капитальный ремонт дорожного покрытия от улицы Ижевской. Будут обновлены и тротуары. В 2009 году проведут реконструкцию дороги от улицы Чернышевского до АЗС в районе ТЭЦ-6. А на круглую дату - 2010 г. - собираются провести ремонт от кольцевой развязки автобуса N 19 аж до самых границ города. Средства на все эти чудесные преображения улицы героев Хасана уже заложены в бюджете, осталось до-ждаться, когда улица преобразится.
Деньги
Долгое время проработала в образовательном учреждении библиотекарем, положена ли мне надбавка к окладу за выслугу лет в соответствии с указом губернатора Пермской области о ежемесячной надбавке к должностному окладу (тарифной ставке) за выслугу лет для работников культуры, искусства и кинематографа?
Ф. Мерзлякова, п. Добрянка
Про библиотекарей забыли?
Как нам сообщила юрист министерства образования Пермского края Наталья Чуватова, этот указ охватывает лишь организации, которые относятся к культуре, искусству и кинематографии. Так что библиотекарь любого учебного учреждения не имеет права на увеличение денежных выплат, но если у школы, колледжа, техникума имеются средства, то он вполне может сам назначить надбавку по выслуге лет. С этим вопросом лучше подойти к директору того учебного заведения, где вы работаете.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть